●第51回東京近県小学生剣道錬成中央大会(令和5年12月23日 国立オリンピック記念青少年総合センター)
   努力賞  山際美玖 江原孝之介 濵馨子
●中野区秋季剣道大会(令和5年9月3日 中野区総合体育館)
   小学生4年の部  準優勝 濵馨子
            3位  山際美玖
   小学生5年の部  優勝  江原孝之介
   男子中学生1年の部  3位 勝木宥丞
              3位 丸茂駿太郎
   男子三段の部   優勝 武内志龍
           準優勝 仙北谷豪
            3位 稲尾哲哉
   男子50歳以上の部  優勝 秋月寿治
   女子45歳以上の部  3位 野田真紀
●関東小学生剣道錬成大会(令和5年4月16日 日本武道館)
   優秀賞 小学四年   濵馨子       
   優良賞 中学一年   丸茂駿太郎
●中野区春季剣道大会(令和5年5月21日 中野区総合体育館)
   中学生女子の部 3位  濵遥、宮城希咲、稲尾くるみ
●白鷺剣道クラブ小学生錬成大会(令和5年6月25日 武蔵台小学校)
   小学生の部 3位  山際美玖、江原孝之介、濵馨子
●中野区春季剣道大会(令和4年6月5日 中野区総合体育館)
    小学生低学年の部  準優勝 山際美玖、内川勘祐、濵馨子
●白鷺剣道クラブ60周年記念錬成大会(令和5年8月28日 西中野小学校体育館)
    小学生4年生以下の部  3位 山際美玖、内川勘祐、濵馨子
●中野区秋季剣道大会(令和4年9月4日 中野区総合体育館)
    小学3年の部  準優勝 濵馨子 / 三位 山際美玖
    小学6年の部  準優勝 勝木宥丞   
    女子45歳以上の部  優勝 野田真紀 / 準優勝 稲尾美樹
●白鷺剣道クラブ少年剣道教育奨励賞受賞記念錬成大会(令和5年1月22日 西中野小学校体育館)
    小学生低学年の部  3位 内川勘祐、江原孝之介、濵馨子
●中野区ジュニア育成剣道大会(令和5年1月29日 中野区総合体育館)
    木刀による基本技稽古法 優勝 山際美玖、濵馨子 / 三位 宮城希咲、丸茂駿太郎
    小学3年生の部 優勝 濵馨子
●中野剣道祭(令和5年2月26日 中野区総合体育館)
    20代四段の部 優勝 浅香樹
    40代初段~参段の部 優勝 仙北谷豪 / 準優勝 高木星爾
    50歳以上女子の部 優勝 稲尾美樹
    60歳以上七段の部 優勝 縄田浩 / 3位 山田裕之
●中野区春季剣道大会(令和4年6月5日 キリンレモンスポーツセンター)
    小学生低学年の部 準優勝  先鋒:山際美玖 中堅:内川勘祐 大将:濵馨子
 ●毎日レディース剣道大会(令和3年12月12日 日野市市民の森ふれあいホール)
    桜の部    第三位 斉藤悦子・稲尾美樹・野田真紀
 ●中野区剣道祭(令和元年11月17日 中野体育館)
    小学生の部    優勝   蓮池一花・田中広太朗・福家諒祐・宮城希海・田中裕人
    男子30代の部  三位   山際雄介
    男子40代の部  準優勝   吉田博彦
    男子50代の部  三位   稲尾公貴
    女子50代の部  優勝   稲尾美樹
             準優勝  内河美由紀
 ●中野区ジュニア剣道大会(令和元年11月4日 中野体育館)
    木刀による剣道基本技稽古法  優勝  田中広太朗・勝木宥丞チーム
                   三位  内川琥太郎・山際雄輝チーム

    小学生高学年の部(団体戦)  三位  竹内碧惟・王子稜弓・福家諒祐
 ●シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO剣道大会(令和元年10月24日 東京武道館)
    75歳~79歳の部  三位   横田 實
 ●中野区秋季剣道大会(令和元年9月15日 中野体育館)
    小学3年生の部   優勝   城山 青
              三位   山際 雄輝
    小学4年生の部   優勝   田中 広太朗
    男子二段以下の部  準優勝  稲尾 哲哉
              三位   仙北谷 豪
    男子三段の部    三位   武内 志龍
                   浅香 樹
    女子45歳以上の部 優勝   野田 真紀
              準優勝  稲尾 美樹
●中野区級位審査会(令和5年12月3日 中野区総合体育館)
    1級合格   勝木宥丞 
●四五段審査会(令和5年4月23日 東京武道館)
    四段合格  新井隆正
    五段合格  𠮷田博彦
●称号審査(令和5年5月6日)
    錬士合格  野田真紀
●中野区級位審査会(令和4年6月18日 中野区総合体育館)
    1級合格   濵遙、山際雄輝、周佳豪 
●中野区級位審査会(令和4年6月12日 中野区総合体育館武道場)
    1級合格  梅田真凛、内川琥太郎、丸茂駿太郎
●六段審査会(令和4年5月15日 愛知)
    六段合格  大井 義彦
●中野区段位審査会(令和4年9月23日 中野区総合体育館サブアリーナ)
    三段合格  勝木栄貴、稲尾哲哉
    初段合格  梅田真凛
●称号審査(令和4年11月)
    教士合格  新川良孝
●六段審査会(令和4年11月18日 エスフォルタアリーナ八王子)
    六段合格  槇野剛
●中野区級位審査会(令和4年12月18日 中野区総合体育館武道場)
    1級合格  宮城希咲
●四五段審査会(令和5年2月25日 東京武道館)
    五段合格  秋月寿治
●中野区段位審査会(令和5年3月5日 中野区総合体育館サブアリーナ)
    初段合格  稲尾くるみ、仙北谷歩
 ●中野区級位審査会(令和4年6月12日 キリンレモンスポーツセンター)
    一級合格  内川琥太郎、 梅田真凛、 丸茂駿太郎
 ●中野区段位審査会(令和3年12月5日 キリンレモンスポーツセンター武道場)   
    三段合格  張健
    二段合格  髙木 星爾
    初段合格  田中ことよ、稲尾くるみ、王子稜弓、鈴木有吾、福家諒祐
 ●中野区級位審査会(令和3年12月5日 キリンレモンスポーツセンター武道場)
    1級合格  田中広太朗、田中晴憲
 ●六段審査会(令和3年8月22日 新潟)
    六段合格  野田真紀
●四段審査会(令和3年4月24日 東京武道館)
    四段合格  浅香樹
 ●中野区級位審査会(令和2年12月20日 キリンレモンスポーツセンター)
    一級合格  仙北谷歩、 稲尾くるみ、 鈴木有吾
 ●中野区段位審査会(令和2年12月20日 キリンレモンスポーツセンター)
    三段合格  仙北谷 豪
    二段合格  田中裕人、 城山智子
    初段合格  坂本勇、 髙木星爾
 ●七段審査会(令和2年11月25日 東京武道館)
    七段合格  新川良孝
 ●称号審査会(令和2年5月 京都)
    錬士合格  斉藤悦子
 ●中野区級位審査会(令和元年12月1日 中野体育館柔・剣道場)
    一級合格  髙木星爾
 ●中野区段位審査会(令和元年9月22日 中野区体育館柔・剣道場)
    初段合格  山田琉太、城山智子
    二段合格  勝木栄貴
    
 ●中野区級位審査会(令和元年6月16日 中野体育館柔・剣道場)
    一級合格  王子稜弓、福家諒祐
 ●中野区段位審査会(平成31年3月24日  中野体育館柔・剣道場)
    三段合格  安田晃大
    二段合格  野口雄一朗、二上結、杉村育男
    初段合格  田中裕人
●四・五段審査会(平成31年2月10日 東京武道館)
    四段合格  吉川博彦
    五段合格  稲垣洋三、内河美由紀、室田和敏、山際雄介